Пресса о нас

Электронная книга жалоб и предложений — современный инструмент обратной связи с клиентами

Электронная книга жалоб и предложений — современный инструмент обратной связи с клиентами

Куда обратиться с конкретной жалобой или предложением?

Существуют книги жалоб и предложений. Теперь осуществить подачу какой-либо жалобы стало еще и удобно, так как весь процесс осуществляется по электронной системе. Есть сайт, где подробно изложены суть всего процесса и алгоритм действий — здесь нет ничего сложного. Для начала нужно зайти на сайт Жалуйтесь.рф. Сам сервис очень удобен. Целью сайта является налаживание взаимопонимания между клиентом и компанией, а также выявление неполадок и трудностей в работе самих компаний.

Стандартные книги жалоб, находящиеся в различных заведениях, не всегда удобны в использовании. Процесс трудоемкий и затратный по времени, а иногда книгу просто не могут предоставить. Главным преимуществом электронной книги жалоб и предложений является то, что ею можно воспользоваться в любое удобное для вас время.

Как подать жалобу?

Сделать это просто. Существует специальный сервис, он называется Weclaim. С помощью него можно легко разрешить возникшую перед вами проблему. Сначала понадобится установить небольшое устройство приема жалоб, которое можно будет использовать в любом месте и в удобное время. Затем можно уже полноценно использовать сервис Weclaim. Вы можете подать жалобу или задать интересующий вопрос в реальном времени. Нужно будет просто нажать кнопку устройства и записать видеообращение, в котором пояснить нюансы работы компании, не устраивающей заказчика, а потом отправить данное видео. Если вы хотите получить ответ на свое послание, необходимо будет указать адрес обратной связи, электронной почты или номер телефона.

Во втором случае клиент делает то же самое в режиме онлайн. Последний способ возможен только при условии, что на официальном сайте организации, с которой возникли трения, предусмотрена специальная кнопка для возможности записи видеообращения. Здесь решающую роль играет добросовестность самого предприятия. Второй вариант, конечно, удобней, потому что записать видео возможно из любой точки планеты, экономя время.

С помощью сайта Жалуйтесь.рф любой желающий может узнать, куда ему обращаться, если возникли трудности с какой-либо организацией, что важно не только для потребителей, но и для самих компаний. Честные, уважающие себя предприятия не игнорируют клиентов, а выслушивают их мнения и пожелания, чтобы знать, к чему стремиться в будущем.

Даже у самой проверенной фирмы найдутся покупатели, выражающие недовольство качеством определенного товара или услуги. Владельцу нужно быть готовым к этому. Люди, дорожащие собственным именем и репутацией, никогда не будут наплевательски относиться к мнению своих потенциальных покупателей — они рассмотрят его и предложат альтернативные выходы из сложившейся ситуации. Поэтому не бойтесь заявлять, если вам не понравился товар. Права потребителя не должны быть ущемлены.

Задача неудовлетворенного человека — пожаловаться, обязанность руководителя — оперативно отреагировать. Обычные книги жалоб устаревают и отходят на второй план. А новый подход значительно сэкономит время и первой, и второй стороны.

Главное достоинство сервиса Weclaim — оперативность. Больше не нужно ждать месяцами, когда вашу жалобу примут во внимание. И сомневаться в том, что она вообще будет замечена. Сервис работает быстро и надежно.

Теперь, чтобы защитить права потребителя, вам нужно знать о двух сервисах: Жалуйтесь.рф и Weclaim.